Почему зануды на поверку оказываются дураками? Они ведь пытаются во все поглубже вникнуть, да еще и использовать логику.

330
2
0
14 августа
13:15
июнь
2016

Потому что вы привыкли вешать на людей ярлыки и раскладывать их по полочкам, существующим только в вашей голове.

В объективной реальности не существует ни "зануд" ни "дураков". 

2
0
август
2015

Скажу про себя. Меня называют довольно умным человеком, но занудой между прочим.

Дело в том, что я объясняю всё основываясь на логике, при этом иногда меня клинит и я отвлекаюсь. То есть если меня спросили, я должен назвать ответить по максимуму, даже назвать источник, если возможно, пи этом иногда отвлекаясь на близкую тему.

Например, выпечка хлеба. Нормальный человек скажет, что это дрожжи, мука, соль и дать этому всему взойти. Я же отвечу - что хлеб, это дрожжи, мука, соль, щепотка сахара. Сахар надо, чтобы лучше сходило, а не чтобы хлеб был сладким, соль препятствует схождению, поэтому лучше не досолить. Хотя сахар не принципиально, так как сахар углеводы содержатся в муке, но с сахаром - как бы получше будет. Не забуду упомянуть, что дрожжи надо использовать влажные, так как это грибок. Сухие же дрожжи только в брагу хороши. Плюс выпекать в духовке около часа, после смочить модой и завернуть в полотенце, чтобы корочка мягкая осталась, или поставить в духовку емкость с водой.

В этом всем людей напрягает не то, что ты только состав спросил или не уточнил с какой целью спрашивал, так тебе как дураку объяснили все детально. Нет пространства для размышления и ошибок, плюс информация про грибок, который не каждый хочет знать.

Между прочим по этой же причине есть выражение: «Если бы женщина молчала, я бы ее слушал и слушал». Потому что если женщина начинает объяснять, у нее другие ориентиры и часто объясняет как младенцу.

2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта