Курю год,понимая, что это зараза, хочу бросить. Есть ли какие-нибудь советы, чтобы этот процесс прошёл не так "болезненно"?

ПсихологияЗдоровье+2
Анонимный вопрос
Программист  · 1 авг 2017

Попробуй прочитать 'легкий способ бросить курить' от того он и легкий. Автор Аллен Кар. Нет, там тебе не предложат супер пластыри, снимающие ломку и подобную ересь. Там автор наглядно объяснит, в чем самая большая проблему бросить курить, и это не зависимоть, ни физическая, ни психологичкская. В общем, хуже от этого точно не станет, даже если не поможет, а бесплатно найти электронный вариант можно. Если не найдешь вдруг, а почитать захочется, стучи в лс в вк. Книга по сути, дает тебе необходимый настрой, мотивацию, и понимание основной трудности при бросании курить.

Тот кто всегда будет против  · 1 авг 2017

Брось и всё. Убеди себя что сигареты слишком дорогие, не нужные, пойми что это просто ещё одно бессмысленное развлечение навязаное обшеством и контролирующее тебя хоть как то. Если в тебе есть стремление к независимости должно помочь. Мне помогло.