Какова минимальная возможная цена на нефть?

Экономика
Юрий Сапрыкин
Экономист, партнер консалтингового агентства RusEnergy  · 14 авг 2015

Ответ на этот вопрос не знает никто! Здесь важно понимать для кого и как? Цена может быть минимальная для определенного месторождения или для определенной компании, а в целом говорить о цене на нефть нельзя. Некоторые компании способны работать при цене 6-7 долларов за баррель, а некоторые не могут работать даже когда 100 долларов за баррель.

Образование: политология, экономика, право Работа: СМИ, связи с общественностью  · 14 авг 2015

Минимальная цена как и на любой товар- 0 потому что цену определяет спрос. Нет спроса- нет цены. Стоимость добычи барелли, как уже отметили выше, может быть около 5 $