Какие особенности национального характера и этикета британцев?

ИсторияЭтикет+4
Анонимный вопрос
a very smart kid of 25 yo. Etiquette expert, English teacher, funny one. TG: https://t.me/...  · 3 дек 2017

Я бы сказала дружелюбие. Если вы идете в парке/лесу где-нибудь в Дорсете, и на тропинке вам встречается пара англичан, они обязательно поздороваются, и еще и скажут какая у вас милая собака, или что погода чудесная. Вам стоит ответить также. То, что они дружелюбны, не значит что они готовы вас впустить в дом, да хлебом солью потчевать, это уже стоит заслужить.

Но у них нет боязни общаться, эта та часть культуры, которая мне очень нравится.

Хотя частенько, когда они наклюкиваются, их манеры улетучиваются и остается только пресловутый британский акцент.

Люди воспитанные, с манерами и прочее будут обращать внимание на ваши манеры и слова, которые вы используете. Там до сих пор осталось разделение на elite и средний класс.
На счет этикета, это вопрос как "раскажите про математику."

задавайте правильные вопросы, получайте правильные ответы. (с)