Муниципальному депутату нужны специальные знания?

Прямая линияСветлана соболева
Татьяна Иванцова
Кандидат в муниципальные депутаты района Сокольники, Москва  · 1 авг 2017

Наверное, это должен быть человек осведомленный и с широким кругозором. Для того, чтобы вести машину — не обязательно знать, как устроен карданный вал. Так и в работе муниципального депутата: ты можешь привлечь специалистов, которые в этой области смогут тебе помочь. Устройство честных, прозрачных тендеров и другие вещи — во всем этом можно разобраться. Главное — человек, который идет на такую позицию, должен иметь совесть. И он должен четко понимать, что с него за это спросят, и что он должен действовать на благо своих сограждан.