Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему симпатичные люди чаще всего глупые?

ПсихологияЗашкваршн+2
Наташа Агафонова
  · 27,5 K
Ученица 11.Хочу стать ветеринаром. Ждите меня - институты Москвы!   · 21 мар 2022
Мне кажется, что здесь дело в эволюции.Произошел разрывающий обор на умных и внешне привлекающих, с целью найти противоположный поли и выполнить репродуктивные функции (размножется, ведь о природы продолжить свой род-это наша наиглавнейшая задача ) Ну а дальше как говорится "красота в глазах смотрящего". Кто-то выберит внешность, ну а кто-то высокий интелект 😉
По образованию - лингвист, по призванию - бездельник  · 1 авг 2017

Вероятно, это связано с тем, что они нравятся другим людям благодаря своей внешности, и потому у них отсутствует необходимость в интеллектуальном развитии, которым как раз могут блеснуть менее симпатичные создания. Каждый берет своим.
Но не забываем об умницах-красавицах и тех, кому, увы, вообще не повезло ни в плане внешности, ни интеллекта. Везде бывают исключения.

Чо значит "умницах-красавицах"???? Расцениваю это как сексизм с твоей стороны, попрошу исправить на "умных и... Читать дальше
невероятно невероятна UI/UX Designer, IOS Developer  · 14 авг 2017
"Красота" чаще всего понятие условное. Привлекательными мы чаще всего считаем кого-то, кто следует определенным ритуалам "красоты", то есть тратит немало времени, например, на солярий, косметику или спортзал. В общем, симпатичным зачастую приходится чем-то жертвовать, например, для многих инста-див считается нормой тратить несколько часов в день и вкладывать много денег... Читать далее
анонимус  · 3 июн 2018
Они не глупые, просто мало рефлексировали и употребляли свой разум для других целей. Меня не удивляет, что проблемы не очень симпатичной девушки красивая наверняка никогда не поймет, потому что она не рефлексировала над этим - ей и так все легко давалось, ни за что, у нее не было конфликтов с самооценкой, она считает, что нужно просто быть доброй и милой, - и люди... Читать далее
Первый

Где заканчивается глупость, и где начинается "умность"? Есть четкая грань?

Никто не вспоминает про статистику. "Глупых" людей, даже если брать вашу точку отсчета, само по себе гораздо больше. И среди красивых, и среди некрасивых.

Фрилансер  · 3 июн 2018
Естественный отбор, приспособление видов. Ящерицы мимикрируют, отдают хвосты, хищники развивают силу и хлесткость удара. Красавцы временно блокируют аналитические способности противоположного пола. Нет смысла доказывать свою состоятельность, надежность, образование. А когда они отходят, хлоп, уже на 6-м месяце.  Эволюция. Природа идеально экономна и всегда выбирает... Читать далее