Почему симпатичные люди чаще всего глупые?

ПсихологияЗашкваршн+2
Наташа Агафонова
Ученица 11.Хочу стать ветеринаром. Ждите меня - институты Москвы!   · 21 мар 2022
Мне кажется, что здесь дело в эволюции.Произошел разрывающий обор на умных и внешне привлекающих, с целью найти противоположный поли и выполнить репродуктивные функции (размножется, ведь о природы продолжить свой род-это наша наиглавнейшая задача ) Ну а дальше как говорится "красота в глазах смотрящего". Кто-то выберит внешность, ну а кто-то высокий интелект 😉
По образованию - лингвист, по призванию - бездельник  · 1 авг 2017

Вероятно, это связано с тем, что они нравятся другим людям благодаря своей внешности, и потому у них отсутствует необходимость в интеллектуальном развитии, которым как раз могут блеснуть менее симпатичные создания. Каждый берет своим.
Но не забываем об умницах-красавицах и тех, кому, увы, вообще не повезло ни в плане внешности, ни интеллекта. Везде бывают исключения.