Богдан Фурс
август 2017.
12281

Сколько максимум времени можно слушать музыку в наушниках без вреда для здоровья?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Ответ на вопрос во многом зависит от типа наушников, качества звучания, но самое главное - от уровня громкости. 

Судя по своему опыту могу отметить, что гораздо проще и комфортнее слушать музыку в "закрытых" полноформатных студийных наушниках, чем во втычках (вкладышах). 

Согласно статье (http://www.otoskop.ru/rus/2009/09/bezopasnoe-i-kachestvennoe-proslushivanie-muzyki-v-pleere/) беспрерывное прослушивание музыки более 5 часов может быть опасно для вашего слуха. 

Рекомендуется слушать музыку по 1 часу и делать перерывы по 30-60 минут. А касательно громкости, максимальный порог, рекомендуемый врачами: 85 дБ.

5
0
Прокомментировать

Маленький бонус к предыдущему ответу:

На чисто психическое состояние музыка может оказать существенное влияние, могу это сказать как отбитый любитель музыки. Тяжесть в голове, общее восприятие пониженное, отрешённость и т.д... Зависит отчасти от жанра и громкости. Эмбиент тот же или что-нибудь спокойное можно слушать довольно долго, у меня вот на фоне тихо играют они много часов частенько, а какой-нибудь шугейз непрерывный на полную громкость и за час может ощутимо подействовать.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью