Чем рисовали цветные картины в эпоху Возрождения? Например, Боттичелли?

Искусство и культураЖивописьКраска
Elisabeth S.
Телеведущий и колумнист в The Village, Houzz, Roomble. Автор блога о дизайне "Дневник...  · 2 авг 2017

Мастера эпохи Возрождения делали краски самостоятельно, для этих целей и служили подмастерья, которые измельчали минералы и пигменты в порошок, а потом мастер разбавлял специальной смесью. Смеси чаще всего производили на основе яйца или масел. Таким образом и были изобретены темперные и масляные краски.

Боттичелли  преимущественно писал темперой (краска на основе яичного белка), а Леонардо Да Винчи и более поздние мастера - масляными красками. Темпера осталась, но чаще применяется для росписи стен.