Почему геев в фильмах в основном играют натуралы?

КиноЗашкваршнГеи
ковер коверыч
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 1 авг 2017

Потому что бывают очень разные гей-роли и связанные с ними художественные задачи. Может быть, нужен такой актер, от которого "гейдары" зашкаливает, и тогда работу получает кто-нибудь вроде Шона Хейса, который реально гей. А, может быть, нужен актер, который будет "считываться" зрителями как "почти нормальный мужик", и тогда роль получит натурал. Кроме того, открытых геев не так уж много, а звезд первой величины среди них почти нет. Так что для улучшения шансов фильма в прокате часто лучше взять известного актера, который изобразит гея, чем не слишком известного актера, который реально гей.