С чего начать изучение идей коммунизма? Желательно легкие для восприятия и не большие по размерам труды?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Советую начать с Манифеста коммунистической партии  и "происхождение государства, семьи и частной собственности". Так же может подойди "государство и революция".

4
-2
Прокомментировать

С идей капитализма! Понять как работает капитал, почему и чем это нам грозит в будущем. 

Соответственно читать следует "Капитал" Маркса, "Империализм, как высшая стадия капитализма" Ленина. 

Основа всех этих идей - "Наука Логики" Гегеля.

2
-2
Прокомментировать

Зачем тратить время на утопию?
Идея коммунизма хороша, но все попытки ее реализации ведут в тупик и требуют много жертв.
Смотри на итог реализации — мы еще много лет будем расхлебывать последствия.

2
-9

Дядь, я спросил конкретно об источниках, а не запросил Ваше мнение

+2
Ответить

Ну извини.
Но я тебе так скажу — во всем мире тратиться много средств на противопожарные мероприятия и содержание пожарных команд. Во много раз больше чем ущерб от пожаров. То есть пожар лучше предупредить или потушить изначально, чем дать сгореть дотла.
Вот и я посчитал возможным попробовать, пока из искры не возгорелось пламя.
Мы это уже изучали.

-2
Ответить

Я честно верю, что твои намерения благи и честны, но некоторым людям хочется посмотреть на идеи Маркса, Ленина и др. сквозь помои, которые льются уже больше четверти века на совок и его идеологию

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Да ради бога, ваше право.
Даже могу упростить задачу.
Основной постулат Маркса сформулирован в 1859 году в предисловии к «Критике политической экономии»:
«Не сознание людей определяет их бытие, а наоборот, их общественное бытие определяет их сознание».

То есть — вместо того что бы сознательно формировать бытие, предлагается пребывать в бессознательном состоянии.
Если это устраивает — вперед.

-2
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью