Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие ваши любимые продукты не делают в России?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Тоня Самсонова
  · 94,6 K
Эксперт в гостиничном бизнесе. Сертифицированный эксперт по Классификации гостиниц и иных...  · 9 мая 2020  ·
myhotelbusiness

Копченый лакс ( в Германии так называют лосось, семгу).

Невероятно вкусный и нежный, малосоленый. В Финляндии он тоже не обычайно вкусен. Почему-то в России только соленый лосось и семгу производят. Один раз в Ленте купила 100 гр.нарезку копченого лосося, был дорог, и не тот вкус. Но и он пропал.

С уважением к Вам и вашему бизнесу, эксперт Ирина ДорошенкоПерейти на instagram.com/myhotelbusiness
Кефир , тот самый жирный по 28 копеек из СССР. Который из бутылки выбивали ударом ладони- сам он не вытекал!... Читать дальше
Крупнейшая компания-импортер Сербских и других европейских производителей  · 24 июн 2021  · serbskitorgovidom.ru

Сербские продукты - брынза, айвары, минеральная магниевая вода.. да и мясные деликатесы очень хороши.. Все это производят в Сербии, но привозят в Россию!

В основном это продукты из Белоруссии и Европы. Это такие стандартные продукты как молочка, масло, сыры, мясные продукты, тушенка, консервы. Белоруссия и Европа имеет довольно строгие стандарты качества поэтому эти продукты пользуются популярностью.

В России не делают знаменитую рогачевскую сгущенку. Её делают только в Беларуси на комбинате, а в России не в каждом магазине можно купить, потому что потребителей и продавцов устраивают невкусные и некачественные местные продукты.

http://cs620019.vk.me/v620019234/14989/PpHeYWxPG1Q.jpg

free-lancer  · 28 авг 2015
Сыры. Сыры французские, сыры австрийские, сыры бельгийские, итальянские, сыры швейцарские, сыры голландские... Ах! Сыры- наивкуснейшие, из молока коровьего, овечьего, но особенно- козьего!!! А ещё необычнее: сыры из смесей разных видов молока- в разных пропорциях! Особо непереживаемо отсутствие французских: " Шевр", "Том", "Бри", ... - и плесени- (la moisissure вам, в... Читать далее
Моцарелла в оригинальном варианте может быть только итальянской и в отличии от других товаров ремарка... Читать дальше
Лингвист, веган  · 13 нояб 2015

Есть куча классных веганских заменителей молочных и мясных продуктов, которых у нас не делают (или почти не делают). Соевые или овсяные йогурты, сметана, сливки, разнообразные сыры (ну да, кое-какие у нас есть, но выбор маленький). Растительные намазки на хлеб из бобовых или на основе семечек с добавлением овощей и специй.

Веганское ешьте сами...

Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 13 нояб 2015  ·
its_okay_to_be_gay

Халлуми, кипрский сыр. В жареном виде просто объедение. Можно жарить просто так, можно с мёдом. Вкусный, хрустящий. Идеален и как закуска, и как добавка. Можно в салат.

А сулугуни жарить религия не позволяет или передоз снобизма? :о)))

студент СПБГМУ им. Павлова, люблю биологию  · 13 нояб 2015

Китайские лунные пирожки, вроде бы так называются. Это изделие из теста с начинкой из нарубленных орехов.

Украинские печеньки "Эсмеральда" (с шоколадом!)

Плюсую "эсмеральду", очень его не хватает.

Первый
Человек обыкновенный  · 13 нояб 2015

Норвежский "коричневый" сыр (по вкусу похож на соленую сгущёнку, на любителя). Сыр Feta ( отдаленно похож на брынзу, но менее пресный). Да и вообще с сырами в России не очень :)

По образованию журналист, пишу диссертацию о Гоголе, 3 года жила в Бразилии.  · 28 авг 2015
Бразильские продукты: - palmito (сердцевнки пальмы, очень вкусно, нечто среднее между маринованной спаржей и солеными огурцами). - свежий и копченый сыр минас. - кашаса - pão de queijo - это нечто вроде сырного хлеба, такие маленькие шарики, внутри липкие, а снаружи с хрустящей корочкой - тапиока. Читать далее