Какие эффективные методы похудения за 2 недели вы знаете?

СпортНутрициология+3
лень ленивая
Полотер кафедры скрипки и альта консерватории им. Римского-Корсакова  · 18 авг 2021

Не понятно одно, сколько избыточного жира в организме конкретного человека и об избавлении ли того самого жира идет речь (к примеру, можно снизить вес за счет «лишней» воды, как это делают спортсмены перед взвешиванием).

Если же я правильно понял вопрос и речь идет о снижении массы тела за счет жировых отложений, то важно понимать не только их объемы, но и ваши конкретные шаги в решении этой проблемы (сидели ли вы на той же диете, до того, как осталось всего две недели до желаемого результата).

Если вы этой проблемой ранее не занимались, времени мало, но похудеть нужно (на какое то непродолжительное время, разумеется), то эффективнее всего будет отказаться от продуктов имеющих высокую калорийность при малом съедаемом объеме, в том числе и от всех жиров, даже от полезных, содержащихся, например, в рыбе (много рыбы - много жира, хотя сама по себе рыба и ее жир полезны). Вы можете создавать такой дефицит калорий, какой только сможете, заменив при этом все энергетически плотные продукты теми, которые буквально ведрами можно есть (например, той же перловкой, сельдереем, огурцами..).

Правда в том, что в первые две недели жир/вес уходит абсолютно при ЛЮБОЙ диете где есть дефицит калорий, и чем при этом хуже индекс массы вашего тела - тем лучше будет результат. При этом не забывайте цель этого мероприятия, ведь все что вы успеете сделать после этих двух недель - это сфотографироваться.

P.S. Эффективность, как и расчет КБЖУ с выходом на желаемый результат не ваш вариант, так как на их составление нужны данные о реальном среднесуточном/недельном потреблении белков, жиров и углеводов, на запись которых уходит половина, а то и все отведенные вами дни.

Сертифицированный нутрициолог-диетолог, эксперт в области гормональной регуляции...  · 24 мар 2021  ·
my_fasting