Если бы белые люди переселились в Африку, сколько ушло бы времени, чтобы они стали чернокожими?

БиологияНаука+2
Анонимный вопрос
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 27 мар 2021

Сейчас бы уже не стали: для изменения нужен естественный отбор, то есть чтобы часть людей умирала из-за слишком светлой кожи. Но сейчас проблемы со здоровьем решают куда эффективнее, чем в каменном веке.

Если же говорить именно о каменном веке, то смотря насколько белые. Смугловатые южане - одно дело, скандинавы - другое. Но речь шла бы о сотнях поколений. Может быть, если бы в популяции уже встречались бы единичные чернокожие - десятки поколений.