Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой знаете хороший виски, неважно: купаж или односолодовый?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Анонимный вопрос
  · 39,7 K
Журналист, фотограф/видеограф, переводчик, магистрант... Безработный алкоголик  · 7 дек 2017

На мой взгляд, один из лучших виски производят в Японии. По цене они дороже, чем тот же Lawson's или Ballantines, но для любителей не сильно крепкого виски, самое то. Suntory Yamazaki  один из лучших, который я когда-либо пробовал, также могу посоветовать Nikka Yoichi, Suntory Hakushu, Maker's Mark (бурбон из Кентукки, давольно дешевый по сравнению с Японией).

P.S. Если вдруг хочется, чего-то необычного и вкусового, и не жалко денег, то можно попробовать Yamazaki 18 летний. Лично его пока не пробовал, но наслышан, что он ооооочень хорош.

Безработный архитектор  · 5 авг 2017

William Lawson's. По сравнению с другими напитками он дешевый и вполне достойный за такую цену . В среднем около 700 - 800 рублей за 0, 7 л.

Первый
Никогда не понимал для чего пить виски а-ля вильям, так как приятного вкуса там нет и быть не может, а значит удовольствия от процесса получить нельзя. А если пить ради того, чтобы накидаться и пойти на ДИСКОТЕКУ...лучше купить бутылку хорошей русской водочки(плюсом если не мешать головушка болеть не будет) А если вернуться к основному вопросу я бы посоветовал придти в... Читать далее
Недожурналист, типичный гуманитарий  · 6 авг 2017

Лично я пил множество разных виски, как дорогих, так и дешёвых. Но свой выбор остановил на Ballantines. Стоимость за 0,5 около 1000₽. Всем знакомым кому советовал, все остались довольны. А вот про William Lawson могу сказать одно, утром от него очень сильно болеешь. Но может быть это только у меня так :-)

Не у вас одного. Да и в целом он немного отдает сивухой, на мой субъективный:)

Первый

достаточно хорош "Бушмилс", "Тилинг"(правда односолодовый не пил, но купаж-хорош),"Гленфиддик12"ну,это классика,"Макаллан","Джонни Уокер 12-летний, блэк лейбл"-хороший купаж не в пример ему "Ред лейбл"(жесткое невкусное питье),"Джек дэниелс" вполне питкий, а вообще виски он разный, каждый может подобрать и по деньгам и по вкусу, но дешевый вкусным бывает редко).

дизайнер, алкоголик, мразь  · 21 авг 2017

Настоятельно рекомендую синглмолты с айлы: lagavulin, ardbeg, laphroaig. Они, конечно, не с первого раза заходят, да и не всем, но на мой взгляд это самый топыч.

ДЖЕК И ДЖИМ МЕДОВЫЙ И РЕД СТАГ ТОЛЬКО ШТАТЫ СТРОНА