Может ли антирелигиозный НАСТРОЙ человека превратиться в ФАНАТИЗМ, который - брат-близнец фанатизма религиозного? Как понять, что это с человеком уже случилось?

ОбществоРелигия+2
Евгений
Учусь на филолога. Люблю Тарантино.  · 1 авг 2017

Конечно, у нас половина России такая. Очень часто люди, после того как узнают, что я верю в бога ( пор том, что я даже не отстаиваю какую-то религию, просто думаю, что было что-то вечное ), очень резко реагируют. Называют меня тупой, начинают орать и тд. Нужно просто всегда помнить что свобода вероисповедания это конституционное право. Правильного выбора тут нет. Мы все равно не узнаем что там( и есть ли вообще), пока не умрем.

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 1 авг 2017

Любой настрой может превратиться в фанатизм. Тут всё зависит от человека. Так что никакого отличия антирелигиозного или религиозного настроя от какого нибудь другого в плане его шансов превратиться в фанатизм нет.