Как накопить деньги, если ты транжира?

Экономия
Анастасия Авдеева
Познать мир  · 31 июл 2017

Можно завести место, откуда деньги брать нельзя. И каждый раз, когда остаётся , класть их туда.

Но может выработаться привычка постоянно на что-то копить, уже остановиться не можешь, всё откладываешь и откладываешь.

Откладывать ровно половину для своих потребностей, а остальные не трогать. Со временем "накапает" достаточное количество. Ну и силу воли тренировать. Чаще задавайте себе вопрос - действительно ли Вам нужно еще что-то из одежды или безделушек, или можно обойтись. Но это не значит, что стоит перестать себя баловать, когда сильно хочется. Просто не делать этого слишком часто.