Чем отличаются сэмплер, синтезатор, миди клавиатура и драм-машина? Что лучше для создания музыки?

МузыкаТворчествоМузыкальные инструменты
Светлана Елисеева
Автомеханик, гитарист, музыкант, игрок 7k mmr(Dota2)  · 31 июл 2017

Сэмплер - это такой прибор, позволяющий записывать и обрабатывать сэмплированный звук.

Синтезатор - это музыкальный инструмент, позволяющий синтезировать звук из нескольких генераторов звуковых волн, есть синтезаторы где есть центральный процессор и звук уже синтезируется в нем(цифровые синтезаторы)

Миди-клавиатура - это клавиатуру фортепиано с электронным блоком, преобразующим нажатия клавиш в поток MIDI-команд, также на клавиатуре имеется наличие модуляторов Pitch(тональность) и Modulation(позволяет модулировать высоту звучания всех клавиш низкочастотным вибрато)

Драм-машина - музыкальный прибор, позволяющий создавать и редактировать драм-лупы(музыкальные ударные фрагменты).

В основном эти приборы используются в муз.студиях, и обычному юзеру который хочет создавать музыку необязательно покупать эти штуковины. В интернете есть куча программ, в которых есть симуляция всяких драм-машин, синтезаторов и т.п. Самые распространенные это FL Studio, Nuendo, Cubase. Лично я использую FL, т.к это мой первый секвенсор и в нем очень удобно работать. В секвенсоры загружаются абсолютно любые синтезаторы, в них можно играть на пианино, фортепиано, гитаре и даже гармошке(этим дело не ограничивается)!

Благодарю за содержательный ответ!