Виктор Левин
июль 2017.
2164

Считаете ли вы возможным полноценный доступ к сети Интернет при использовании браузера TOR и отказа от всех иных браузеров? Будет ли это когда-нибудь возможно?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Ну, в принципе, сейчас через ToR можно полноценно сидеть в интернете и делать тоже самое, что и в других браузерах. Другое дело, что из за своей специфики (соединение устанавливается через несколько компьютеров-посредников), все соединения в "торе" длятся очень долго, какой бы быстрый у вас интернет не был.

0
0

Конечно tor медленнее чем обычный интернет браузер.Но большую часть времени это не особо заметно(или может быть просто я уже к этому привык : ) )

0
Ответить
Прокомментировать

А почему сейчас невозможен полноценный доступ в интернет при использование tor браузера? Если ты не тупой то уже сейчас вполне возможно иметь полноценный доступ в интернет с тор браузером. Разобраться с tor браузером для человека с головой на плечах я думаю не составит большого труда.Конечно это может занять время.Но оно того стоит.

2
-2

Невысокая скорость. Блокировка популярными сервисами (Google, Cloudflare, Yandex, соц. сети итд). Сложно сочетать безопасность и работоспособность большинства страниц (или разрешаешь потенциально опасный javascript, или ничего не работает). Ну и мелочи вроде невозможности использовать торренты\иные программы через Тор. Попробуйте с месяц посидеть только через ТОР и не сойти с ума.

+1
Ответить

Ну я уже три года использую почти исключительно tor для выхода в интернет и пока что не сошёл с ума.Скорость на мой взгляд вполне нормальная.Блокировка tor пользователей поисковиками и Cloudflare нет так страшна веб прокси хорошо помогают.Насчёт торрентов.Tor браузер конечно не обеспечивает анонимности при скачивание торрентов.Но качать торренты с tor браузером вполне можно.Конечно tor браузер не идеален.Но работает более менее нормально. Что очень даже неплохо с учётом того что tor бесплатное программное обеспечение обеспечивающие очень высокий уровень анонимности.

0
Ответить

Если вас не удовлетворяет работа tor браузера можете использовать vpn.Однако впн как правило не бесплатны.Да и заблокировать впн для российским властей я полагаю намного проще чем заблокировать tor.

0
Ответить
Ещё 5 комментариев

Были времена когда я целый месяц ни разу не выходил из tor браузера во время пользования интернетом :) И у меня не было никаких особых технических проблем при работе в сети.Честное слово.(если не считать большими проблемами необходимость набирать капчу,перезапускать цепочку tor,использовать веб прокси поверх сети tor)

0
Ответить

И ещё кое-что.Все свои сообщения на этом сайте я написал с tor браузера.И за всё это время у меня не было ни малейший проблемы с этим сайтом.То же самое я могу сказать и о подавляющим большинстве других  сайтов .Когда у меня возникали проблемы с tor браузером  на том или ином сайте всё обычно решалось за минуту или две.И это отнюдь не всегда раздражало.Например капча от Cloudflare напоминающая какую-то игру для детей мне даже понравилась

0
Ответить

А насчёт потенциально опасного javascript. Нет такой вещи как идеальная анонимность в интернете .Хотя бы уже потому,что есть нет так много людей пользующихся тем или иным инструментом обеспечивающим анонимность в интернете.Уже это очень серьёзная проблема для любого инструмента обеспечивающего анонимность в сети интернет.

0
Ответить

Кстати для анонимного скачивания торрентов с tor браузером можете попробовать воспользоваться например вот этим сайтом

bitport.io

0
Ответить

Скорость скачивания конечно очень медленна.Да и скачивать бесплатно в большом количестве торрент файлы таким образом  не получится.Ну можно попробовать поискать решение получше : )

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью