Алиса Орлова
июль 2017.
54

Какой опыт поможет вам на посту муниципального депутата?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Помимо того, что я действующий офицер, я – тендерный специалист, эксперт по закупкам. Знаю, как там все устроено, знаю, какие есть подводные камни, уловки. Выходишь на строительный тендер: работы банальные, а описание материалов, на 200 страниц. Значит, есть "рентабельность в два конца". Сиди и угадывай. Нужно подавать на разъяснение документации. Понятно, что на район выделяются какие-то деньги. Кто-то их осваивает, заключает контракт и принимает работу. Муниципальный депутат должен участвовать в приеме этих работ. Окна поставили в подъезд – пришел, проверил. А никто не ходит, по опыту скажу. Положили асфальт – через год яма. Кто отвечает за это? Дорожники. Значит, нужно искать контракт, смотреть гарантийный срок работ, если последний не кончился – надо вызывать. Исчезла компания? Подаем в правоохранительные органы – пускай ищут и привлекают к ответственности человека. Пускай сам кладет. И так далее. Этим и должен заниматься муниципальный депутат. Но этим они не занимаются. Именно с этой целью я пошел на муниципальные выборы, как самовыдвиженец.

Илья Остащенкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью