Что можно почитать про вампиров? Не "Сумерки".

КнигиФэнтези
Даниил Аврамов
уже не школьница. придерживаюсь идей радикального феминизма  · 1 авг 2017
  • Брэм Стокер — Дракула

  • Энн Райс — Интервью с вампиром

  • Стивен Кинг — Жребий Салема

  • Дэн Симмонс — Дети ночи

  • Элизабет Костова — Историк

  • Джордж Мартин — Грезы Февра

  • Харуки Мураками — Вампир в такси

  • Кэтрин Коути, Кэрри Гринберг — Длинная серебряная ложка

Понравилась книжка Стажер в министерстве магии. Там про современных вампиров в россии, рекомендую, похоже на дозоры Лукьяненко.
Лингвист, культуролог, маркетолог  · 1 авг 2017

Почитайте Пелевина empire V. Очень многослойная и философская книжка, облачённая в вампирскую сагу. Ну, конечно, вампиры в данном случае - это скорее эвфемизм)

Тоже хорошая книга, понравилась.
Я лично знаю лишь одну НАСТОЯЩУЮ книгу про НАСТОЯЩЕГО вампира. И эта книга "Застава"Френси...  · 27 сент 2017

Я лично знаю лишь одну  НАСТОЯЩУЮ книгу про НАСТОЯЩЕГО вампира. И эта книга "Застава" Френсиса Пола Вильсона(Уилсона). Я как бы погрузился в мир описанный в серии  Кастлевания при её чтении. КРАЙНЕ РЕКОМЕНДУЮ.