Провайдер будет видеть, что я пользуюсь браузером Tor?

ТехнологииИнтернет+2
Александр Заславский
Не в настроении дружище я, когда плохи твои дела...  · 19 мая 2020  · ponyakin.ru

А какие опасения у вас вызывает то что вы его используете или что вас беспокоит? Разве Tor запрещен для использования? Да и провайдер не регулирует этого вопроса самостоятельно если ресурс не заблокирован и запрещен официально, это к примеру как с телеграм, его могут блокировать и не может показывать сам провайдер, но если вы можете получить доступ это не запрещает вам его посетить или каких-то проблем которые за этим следует, только конечно если вы сами не нарушаете закон.

Сам поисковик как ресурс существует и доступен, как к примеру в других поисковиках есть "режим инкогнито" во всех, где пользователь как бы анонимно посещает страницу или к примеру поисковик Brave в котором вместо "режим инкогнито" прям в браузер встроен Tor, сейчас часто пользуюсь этим способом, преимущество в том что не нужно его отдельно дополнительно устанавливать, прям в поиске переключаюсь когда нужно. И остается только верить...

Тогда по идеи ваши посещения остаются скрытными по заявлению данных инструментов продуктом которых и является предоставление анонимности, второй вопрос насколько хорошо это отрабатывает, но в любом случае за любым инструментом и сервисом стоит человек, так что вне зависимости от того, кто и что заявляет - лучше не делать того, за что потом может быть стыдно 😶👋

Tor Browser Co-Founder and President  · 18 авг 2017

Ваш интернет провайдер видит, что вы используете Тор, но он не видит, какие сайты вы посещаете.

Original text: Your internet provider can see that you use Tor but not what websites you're visiting.

How provider can see that i'm using Tor, not a regular vpn?