Отдых для нищеброда: где в Крыму самые красивые пляжи и природные достопримечательности?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
1 ответ
Поделиться

Пляжи: "Городской" поселка Новый Свет - самый чистый пляж с ежедневной уборкой. Я не указываю всевозможные услуги типа лежаков, душа, катеров, виндсерфинга, еды - это всё и так очевидно. 
Ялта "Массандровский" - с шестью секторами для отдыха. От ВИПа до попроще. В каждом секторе свои услуги. 
Очень живописный Гурзуф "Гуровские камни". Недалеко скалы Адалары.
Дикий пляж с чистейшей водой Балаклава "Золотой". Добраться туда, правда, трудновато. 
Поселок Оленевка (мыс Тарханкут) с самой прозрачной в Крыму водой, вообще излюбленное место для серферов и дайверов, маленькое море потому что :)
Мисхор "Русалочка" тоже очень живописный, а еще самый теплый на побережье. 

Достопримечательности: гора Ай-Петри - одна из самых популярных природных достопримечательностей и узнаваемый символ Крыма. Оказаться на ее вершине поможет канатная дорога, начинающаяся в поселке Мисхор.
Большой Крымский каньон. 
Водопады Крыма. Их там с десяток, но самый популярные - "Учун-Су", "Джур-Джур" и "Серебряные струны". 
Долина Приведений. (Неподалеку от Алушты) горный массив Димерджи. На одном из его склонов природа придала горным глыбам причудливые формы, которые благодаря солнечному свету и теням, "оживают" и перемещаются, словно настоящие приведения. 
Девичье озеро. Ну очень красиво там. Без лишних комментариев. 
Солдатская пещера. Она очень опасная и бьющая все европейские рекорды по пещерам. (...так вообще говорят? "Бьющая рекорды по пещерам". Ну думаю, Вы поняли меня). Чтобы туда попасть туристу, надо спец.разрешение.
Недалеко от Коктебеля находится мыс Хамелеон, который отражает свет и меняет цвет в разную погоду, благодаря теням, времени года и тд. И помимо этого, по обе стороны от мыса образовались две бухты. Вода в них отличается по цвету. С высоты особенно заметно, конечно же.

6
-2

Забудьте про Гуровские камни в Гурзуфе. Их больше нет для простых смертных.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью