Подскажите годные документальные фильмы про историю России с начала формирования славянской общности до наших дней.?

История
Анонимный вопрос
экономист, историк  · 31 июл 2017

То, что приходит на ум с лету:

  1. В моем топе на все времена проект Парфенова "Российская Империя" от Петра 1 до Николая 2.
  2. Как ни странно проект НТВ "Революция Live", посвященный 100-летию русской революции весьма неплох.
  3. По истории СССР и РФ 1961 - 2003 "Намедни. Наша эра" того же Парфенова.
  4. По истории ВОВ - фильм "Неизвестная война" совместного производства СССР и США. Рекомендую смотреть американскую версию, т.к. она без цензуры и лишнего официоза.
  5. У портала История.РФ есть свой лекторий на YouTube. Это мягко говоря не совсем формат документального кино, но у них видео записываются с историками-специалистами и формат изложения вполне доступный - https://www.youtube.com/channel/UCJf5zN7YGOYF3IacL9MqJAg.
  6. В записи можно смотреть передачи "Час истины", которые посвящены разнообразным историческим вопросам.