Возможно ли узнать, есть ли среди твоих родственников знаменитые исторические личности с помощью ДНК?

Прямая линияIrina zhegulina
Владислав Князев
Врач-генетик  · 31 июл 2017

Можно узнать, есть ли у вас со знаменитыми личностями общий предок по отцовской или материнской линии. Это так называемые гаплогруппы, которые определяет тест. В тесте Атлас очень подробно представлены подобные связи с известными людьми

Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 27 нояб 2017

Теоретически можно. Но вряд ли это будет очевидно на практике.

Европейцы в той или иной степени между собой родственники. Так что родственником кого-то из знаменитостей будешь точно. Только проблема в том, что общие родственники в таком случае могут жить два-четыре тысячелетия назад. :)