Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие советы вы бы дали будущим студентам?

УчебаСоветыСтудент
Илья Лапин
  · 8,7 K
Руководитель комьюнити-маркетинга в сервисе по поиску попутчиков BeepCar.ru Любитель путеш...  · 18 авг 2017

Больше путешествуйте! Студенческие годы – это время, которое можно потратить не только на учебу, но и на изучение мира вокруг нас. Тем более, современным студентам повезло в плане технологий, которые удешевляют любую поездку.

Для аренды жилья в любом городе есть Booking, Airbnb или Tvil. Для поездок с попутчиками и деления расходов на бензин между всеми – BeepCar. Кстати, последний сервис подойдет иногородним студентам, которые по выходным часто ездят домой. Можно выбрать удобное время поедки, приемлемую цену, посмотреть рейтинги водителей и отзывы других попутчиков.

Тяну руку рекламной сфере  · 18 авг 2017
Главное, что нужно сделать за время обучения в университете - наконец-то начать слышать себя, а не родителей, друзей и общественнве стериотипы. Понять, чем ВЫ хотите заниматься на самом деле. Поступление на юриста не мешает Вам стать актером, и наоборот. Вообще, нет ничего, что Вам может помешать. В любой ситуации думайте, а не оправдания все, о чем вы думаете, не нытье... Читать далее
красива, хоть в гроб клади  · 31 июл 2017
Я не совсем прилежная студентка, но вот одно с уверенностью могу сказать: не пичкайте себя тем дерьмом, которое вам неинтересно, которое не даст вам того, чего вы хотите получить от жизни. Мне вот не нравится мой универ и моя специальность (туризм). Я ещё с первого дня поняла, что мне это совсем неинтересно и по специальности не пойду, так какого чёрта я буду тратить на... Читать далее
Гитарист, программист  · 18 авг 2017
Ходи на все пары, не ведись на предложения одногруппников прогулять, пока хотя бы первый курс не добьёшь. Старайся занять место поближе к преподу чтобы он тебя запомнил. Будь с ними вежлив, они могут изначально быть злыми и беспощадными, это для того чтобы отсеять шлак после первой сессии, дальше будет гораздо проще. Они уже люди мудрые, слушай их чрезвычайно... Читать далее
Лингвист, переводчик, преподаватель английского языка, странник и вечный студент  · 18 авг 2017
1) Постарайтесь построить партнёрские и приятельские отношения со своей и параллельными группами (параллельные группы могут объединять для семинарских занятий); 2) если в университете действует балльно-рейтинговая система - старайтесь набрать максимальное количество баллов для получения, так называемого, "автомата", особенно по сложным дисциплинам, по которым будет затру... Читать далее
Бегущий по луне.  · 18 авг 2017
1.Оценка на сессии во многом будет зависеть от посещения и работы на протяжении учебного семестра. 2.Не накапливай долги,задания лучше  делать сразу.Это снимет гору с плеч в конце каждого семестра. 3.Многие преподы любят вопросы.Если тебе что-то будет непонятно-спроси. 4.Не так важно как говорит преподаватель,сколько важно что он говорит.Даже самый занудный профессор... Читать далее
Психолог. Науки красивы. Биология изумительна. Растения - прекрасные создания.  · 20 окт 2017
1) После универа окажется, что почти все предметы были интересными, так что реально лучше ничего не прогуливать, особенно, если пары действительно интересные (а таких в итоге окажется большинство, по-любому). 2) Если ваш препод превышает полномочия и давит на вас псхологически - не носить в себе и не страдать молча, а дать ему понять, что вы взрослый человек и он не... Читать далее
По образованию - географ, по жизни неизвестно кто  · 18 авг 2017
1. Не мешай алкоголь. Начал пить водку - до конца гулянки пей водку. 2. Закусывай. Именно закусывай, а не запивай. И вообще, соблюдай культуру пития. Следи за своим состоянием и поведением. Если посчитал, что тебе хватит - значит хватит, не слушай никого, пьянству бой, пей минералку и вообще, поезжай спать. 3. Будучи студентом, халявь, как только можешь, пока есть... Читать далее
Юрист по образованию  · 18 авг 2017

Совет всего один:  цените и запоминайте каждый день студенчества. Самые золотые годы)

(Хорошо учиться не советую ибо вы для того и пошли в студенты)

Инженер технической поддержки  · 18 авг 2017
Я прям настоятельно рекомендую изучать не всё подряд, а конкретно то что понадобится вам для работы. Практических знаний которые вы будете использовать на работе универ почти не даёт.  Если хотите стать профессионалом, не теряйте время. 1-2 курс можно ещё так скажем "потусить", да с шиком, и то для того чтобы не было потом ощущения что вы угрохали всю молодость впустую... Читать далее