Расскажите интересные проблемы, которые вам удалось решить как жителю или старшему по дому?

Прямая линияАлександр шахов
Evgenia Novikova
и.о. старшего по дому, ИТ-шник, экономист, преподаватель, видеоблогер  · 31 июл 2017

Как старшему по дому пришлось заниматься стандартным кругом вопросов - ремонтами подъездов, освещением, лифтами, домофонами, прилегающими детскими площадками и ямами на дорогах у дома.  Писал запрос на приведение в порядок светящейся фигуры "футболиста" на соседнем доме Юрловский, 11. Однако вместо ремонта, чиновники-лентяи решили, что проще её демонтировать...  Активно борюсь с незаконной рекламой, бумажным спамом в ящиках и СМС-спамом в ваших телефонах - просто засыпан письмами из ФАС и судов.  Пытаюсь бороться с алкашами и наркоманами на прилегающей территории, а также с разбрасыванием мусора, в т.ч. из окон.  Подключился недавно к активистам, борющимся с мусорным заводом на "Алтушке", действительно серьезная проблема для многих жителей близлежайших к заводу домов.  Возможно, я не самый большой активист, но меня радует, что и на других избирательных участках выдвинулось много настоящих активистов, небезразличных к Отрадному людей.