Посоветуйте книги, сюжет которых основан на реальных событиях.?

Искусство и культураЛитература+2
Михаил Пешеков
Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 5 авг 2017

Тр.Капотэ. In Cold Blood. Читал в оригинале; слышал, что наши переводы озаглавлены "Хладнокровное убийство" и "Американское убийство". Глубокий взгляд на такие вопросы как причины преступности и убийств, смертная казнь, нетерпимость, неотвратимость наказания и т.п.

Израильский журналист, писатель  · 30 июл 2017

"Множественные умы Билли Миллигана", очень захватывающая книга основанная на реальных событиях.

"Список Шиндлера" - Томас Кеннели

"Шантарам" - Грегори Робертс