Можно ли, обучившись по напрвлению туризм, работать в гостиничной сфере?

ОбразованиеТуризмРабота
Айгуль Усманова
Социальный маркетплейс путешествий time.sc/enery — главный по счастью клиентов  · 5 авг 2017

Вы не поверите, но ни для гостиничной, ни для туристической сферы, на самом деле не требуется никакого специального образования :-)

Я учился по специальности Менеджмент организации на Факультете Экономических и Социальных Наук в АНХ при правительстве РФ. Еще до окончания института устроился в www.lhw.com и с тех пор работаю в различных туристических компаниях и консьерж-сервисах. Всё это - сфера услуг, а в обслуживании клиентов требуется одно - уметь хорошо разговаривать и находить решения проблем, опираясь на опыт. Всё остальное - вопрос времени и способности к обучению.

Даже больше скажу, в туризме и гостепреимстве есть один большой плюс - из свежих людей без опыта можно сделать очень крутых специалистов под свои требования и нужды, если они хорошо и быстро обучаются.