Почему в тюрьмах не ставят жучки для прослушивания заключенных, ведь таким образом можно было бы предотвратить множество преступлений?
1 ответ
Денис Вагнер-Кузнецов
4 года назад
Аналитический центр «Мечта Свободы» - dreamfreedom.ru —
политология, общественно-социальные дисциплины
Пользователю можно задать вопрос- Прослушивание будет не только осуждённых, но и лиц, надзорных над ними. Представляете, если такая запись попадёт в СМИ об издевательстве над заключёнными со стороны надзирателей (в российских тюрьмах такое не редкость).
- Такие приборы на колонии очень дорого обойдутся российскому бюджету.
- Связи с руководством тюрьмы. Профессиональные заключённые очень хорошо заводят связи с надзирателями, вторые делают первым поблажки за нарушение других заключённых.