Приходилось ли вам применять перцовый баллончик?

Зачем я это узнал?Классная историяСамооборона
Roman Grunin
Математик, радиолюбитель, программист, сисадмин, энциклопедист.  · 19 февр 2021

Ну мне приходилось, раз десять.
Руками махать не люблю, когда драка явно неизбежна - противник получает струю в рожу.
Раза два попадались перцеустойчивые - после первого заряда продолжали махать кулаками, и довольно прицельно. Один вообще - раза четыре уходил от струи в падении и потом шел в атаку.
При этом чистый перец недолюбливаю - нестабилен от партии к партии, баллоны использую смесевые - МПК (химический аналог перца) + CR, все в максимально разрешенных концентрациях, что теоретически вдвое злее того перца.
Пару раз попадал в собственное облако (когда в азарте пытался долить противника до потери ортентировки) - очень неприятно, но моргая - ориентироваться можно.
В общем, далеко не панацея, а скорее лотерея. Есть вероятность, что действие будет недостаточным, а кому вообще с 50-80 сантиметров в морду не попал - сохранит боеспособность.
Хотя в половине случаев пациент хватался за морду и валился на землю, ибо бухой и в отсутствии горизонта равновесие держать не мог.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.