Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Приходилось ли вам применять перцовый баллончик?

Зачем я это узнал?Классная историяСамооборона
Roman Grunin
  · 155,8 K
Математик, радиолюбитель, программист, сисадмин, энциклопедист.  · 19 февр 2021

Ну мне приходилось, раз десять.
Руками махать не люблю, когда драка явно неизбежна - противник получает струю в рожу.
Раза два попадались перцеустойчивые - после первого заряда продолжали махать кулаками, и довольно прицельно. Один вообще - раза четыре уходил от струи в падении и потом шел в атаку.
При этом чистый перец недолюбливаю - нестабилен от партии к партии, баллоны использую смесевые - МПК (химический аналог перца) + CR, все в максимально разрешенных концентрациях, что теоретически вдвое злее того перца.
Пару раз попадал в собственное облако (когда в азарте пытался долить противника до потери ортентировки) - очень неприятно, но моргая - ориентироваться можно.
В общем, далеко не панацея, а скорее лотерея. Есть вероятность, что действие будет недостаточным, а кому вообще с 50-80 сантиметров в морду не попал - сохранит боеспособность.
Хотя в половине случаев пациент хватался за морду и валился на землю, ибо бухой и в отсутствии горизонта равновесие держать не мог.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
мимо шла  · 3 авг 2017
да.  1 однажды я шла по небольшой, но обычно оживленной улице часов в 4-5 вечера и из гаражей на меня вырулил тип с ножом и потребовал деньги и телефон. очевидно, он был под кайфом , пока по меркам нападения долго что-то говорил , я потихоньку отходила от него, смогла достать баллончик (по моему разгильдяйству баллон был не под рукой, а в рюкзаке). а когда почувствовала... Читать далее
МАГАЗИН ЛУКОВ, АРБАЛЕТОВ, НОЖЕЙ 🔧Ремонт арбалетов и луков 🎯Оборудование для организации...  · 30 июн 2020  · superarbalet.ru
Отвечает
SuperArbalet
Прошлым летом отвозил ребенка в детский садик. В окрестностях детского сада был очень узкий переулок. Две машины с трудом могут разъехаться. Навстречу мне ехал автомобиль Volvo XC70, при попытке разъехаться, я зацепил его боковое зеркало. Из машины вышел водитель и начал сходу пинать мой "красный каблук VW". Вломил с ноги по двери и встал перед капотом, махая руками и... Читать далее
Странно. Вообще он в лёгкую мог сообщить, что было дтп и вы скрылись с места, думаю тут уже неважен баллончик... Читать дальше
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 1 авг 2017
Применять в целях защиты нет, но думаю в тему вопроса, если я расскажу то, какого быть тем, на кого его применили.  Сразу поясню, что ситуация была абсурдная, нарвался на неадекватного человека - стоял на остановке в районе 23:00 в надежде поймать автобус (во времена когда ещё не было приложений для мониторинга последних автобусов). На остановке стояла кроме меня ещё... Читать далее
Хиккан, коммунист, ПТУшник, эксперт по прокрастинации, морали и оправдыванию себя.  · 1 авг 2017
Дважды. 1. Один раз меня чуть не сбил (на небольшой скорости) жирный дядька, сдавая назад по узкой дороге. Я не мог идти по тротуару т.к. он был заставлен машинами, а он даже не попытался притормозить, мне пришлось жаться спиной к грязной машине, чтобы он не наехал мне на ногу. Я задел плечом его зеркало, он такой "ты че, кривой?", я показал ему фак и пошел дальше... Читать далее

Пользуйтесь СТРУЙНОЙ, а не аэрозольной перцовкой! Как раз на случай ветра.

Мне лень  · 2 авг 2017
Была довольно интересная история зимой, в классе так 10. Одно время у меня был конфликт со одноклассницей, а после и с её парнем. Забавный момент состоит в том, что рост у него был что-то в районе 156-160см, из-за чего воспринимать его серьёзно было попросту нельзя. Он пару раз приходил, к нам пытаясь забить мне "стрелу" и защитить честь своей девушки, но всё обычно... Читать далее
Купи нормальный баллончик, а нож ни в коем случае не доставай и не носи если не готов ударить и сесть за это. А то... Читать дальше
КВНщик, студент недоисторик-педагог.  · 1 авг 2017
Когда я училась в школе, у нас постоянно ребята из старших классов распыляли баллончик по коридорам, все ходили, чихали, кашляли, в общем, не лучшее развлечение для подростков пубертатного периода. Их потом, естественно, настигла мера наказания. А ещё было дело год назад, тогда у меня и моего знакомого, кстати, из той же школы, где распыляли баллончик, возник конфликт... Читать далее
Не пью. Не курю. Неправда  · 1 авг 2017
Применять баллончик не приходилось, но некоторое время назад сильно задумался о самообороне, и внимательно изучив представленные на рынке модели - купил несколько баллонов сразу. Взял Шпагу от Техкрим (большой флакон, в машину), и два флакона Black, один с помаду размером (отдал девушке) и обычного формфактора, ношу с собой, если гуляю с собакой. Интересующимся ОЧЕНЬ... Читать далее
Студент, электроэнергетический профиль  · 26 апр 2019
Приходилось ощутить его применение на себе На работе обеденный перерыв, напраляюсь в общепит. Пробка, пешеходный переход. Я спокойно вступаю на зебру, тачка стоящая до этого на зебре  уезжает, я начинаю делать шаг, но на освободившиеся 7 метров решает въехать таксист  Будучи водителем со стажем 6 лет / глупым юнцом ищущем справедливости / мало получавшим по шапке... Читать далее
Путник по жизни, кое что знаю, а кое что - нет  · 3 нояб 2018
Его применили на мне - при том среди бела дня. Дело было вот как: года 4 назад я ехал домой вечерпм апреля на автобусе. Ехать было долго, жарко а окна в автобусе были закрыты. На полпути до дома я открыл окно над собой, но его сразу захлопнули сзади. Я отчётливо сказал "А мне жарко" и открыл его снова, но его опять закрыли. Ладно. Сзади меня сидели девушка с парнем... Читать далее