Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ваша любимая книга?

Искусство и культураЛитература+2
Рафаэл Ахмедов
  · 1,6 K
На Кью задали 14 похожих вопросов
Помогаем найти смысл в простых словах, и переводим в них мысли.  · 19 нояб 2020  · speakforme.ecwid.com
Отвечает
Юрий Веселов

Моя любимая книга, которую я прочитал и она меня пробрала до мурашек к странному сведению обстоятельств: В. В. Набоков «Отчаяние». Я читал и другие великие произведения, а с этой книгой, мне так и не расстаться. Это моя любимая книга этого автора, с другой стороны я с удовольствием читаю и другие его произведения.

Смысл нуждается в поддержке правильными словами.Перейти на speakforme.ecwid.com
Ответы на похожие вопросы
Какая ваша любимая книга? — 2 ответа, задан 
Филолог, автор телеграм-канал «Письмо, языки, чтение»  · 28 июн 2021  ·
firsanify_writes

Одной точно нет, ибо слишком много прочитано за мои годы :) Но зато есть произведения, к которым хочется возвращаться.

Для меня это все романы Ивана Александровича Гончарова. Причем гораздо больше «Обломова» я люблю «Обыкновенную историю», а «Обрыв» вовсе занимает отдельное место в сердце.

У Ивана Сергеевича Тургенева есть прекрасный роман «Накануне». Сложно описать его сюжет, чтобы не «проспойлерить» его, но, на мой вкус, это одно из лучших произведений о женщине, созданное мужчиной, и где каждый из главных мужских персонажей полон достоинства.

Ещё я оказалась под большим впечатлением от «Матери» Максима Горького. Большая проза этого писателя, по моему мнению, незаслуженно задвинута в дальний угол. Более проникновенного романа о трансформации характера обычной, кажущейся беспомощной крестьянки я не видела.

Продолжать могу ещё долго. :)

Про книги, тексты и языки: русский, китайский, английский.Перейти на t.me/firsanify_writes
Какая ваша любимая книга? Почему? — 5 ответов, задан 
Режиссура, литература, кино, творчество. Производство видеорекламы  · 22 нояб 2021  · uran.tv
Явно подразумевается читатель. Читатель, ох, боюсь, это потребитель всё же. И боюсь, что даже в этом случае ответ на подобный вопрос будет дан в русле вкусовщины, либо отдельного изолированного опыта чтения. Проще всего ответить на данный вопрос будет автору, писателю. Как правило, писатели любимой и совершенной всегда считают свою последнюю книгу.
Ваша любимая книга? Почему? — 2 ответа, задан 
Светлана, много читаю, очень люблю походы и занятия спортом. Любознательная. Могу...  · 26 мая 2022
У меня очень много любимых книг и на одной остановиться трудно. Поэтому назову несколько и постараюсь кратко обьяснить почему:
  1. Булгаков "Мастер и Маргарита"- потрясающий по своей глубине роман. Могу перечитывать снова и снова и каждый раз захватывает дух от прозорливости автора.
  2. Достоевский "Идиот" - не менее глубокое и очень-очень психологическое произведение. Каждый герой, каждый образ раскрыт до мельчайшей черточки, а после фильма (весьма удачного), читаю и вижу актеров. 
  3. Грибоедов "Горе от ума" - это просто - вау! Любая фраза - 10 из 10 очков. Это произведение просто нельзя не читать.
  4. Бажов "Сказки" - красота, уникальность, самобытность слога - завораживает.
  5. Андерсен "Сказки" - вот здесь мне трудно обьяснить словами, но что то очень сильно меня цепляет в его сказках. Тема смерти и роз, волшебства и музыки не знаю как пояснить. Это как, например, смотреть балет. Кому то он понятен, а кого то оставляет равнодушным.
Какая ваша любимая книга? Почему? — 5 ответов, задан 
Юрист, редактор, гендиректор "СПб ведомостей".   · 29 янв 2022
"Князь Света" Роджера Желязны.
Она прекрасна всем: сюжетом, слогом, идеями и диалогами.
Через эту книгу в юности я и многие мои товарищи заинтересовались и открыли для себя миры буддизма и индуизма.
Какая ваша любимая книга? Почему именно она? — 4 ответа, задан 
Лучший
Увлекаюсь историей, политикой. Мой адрес в Дзен: zen.yandex.ru/id/600d4a417eb66d0a6f6bae06...  · 5 дек 2020

Выделю "1984" Джорджа Оруэлла. Эта книга переворачивает сознание. Этот роман заставит вас анализировать все, что происходит вокруг. Здесь вскрывается сама суть человека. А также убедительно показано, насколько общество влияет на человека.

Какая ваша любимая книга и почему? — 7 ответов, задан 
Интересы: саморазвитие, книги, путешествия, отношения, планирование, рукоделие, фильмы...  · 8 янв 2022
У меня их несколько на самом деле. Но расскажу об одной из них.
🌼 Автор: Джон Стрелеки
🌼 Название: Сафари для жизни...
🌼 Почему в списке любимых: она и другие книги Стрелеки помогли мне определиться и оформить то, чего я хочу добиться в своей жизни. Вдохновило на новые свершения!
Какая ваша любимая книга? Почему именно она? — 4 ответа, задан 
Писатель. Автор мистической книги "Не упасть бы в эту яму!". И научно-фантастической - "...  · 22 июн 2021

Папков Олег, "Не упасть бы в эту яму!". Я ее написал. Считаю удачной.

(https://proza.ru/2021/03/06/1413). Можете прочитать. Она на сайте выложена бесплатно и полностью. Сайт Союза писателей России.

И весело вначале и страшно под конец. И про жизнь. И мистика конкретная.

С уважением, Олег. Читайте мой роман "БЕСПИЛОТНИК". Мир, как он есть.Перейти на ridero.ru/books/bespilotnik_1
Какая ваша любимая книга? Почему? — 5 ответов, задан 
Приветствую по- зитивное, верю в лучшее,стараюсь познавать новое. Служащий;увле- чения...  · 27 нояб 2021
Спасибо за хороший вопрос.
В детстве моей любимой книгой была "Педагогическая поэма" А.Макаренко.
В среднем возрасте просто влюбилась в "Обыкновенную историю" И.Гончарова...
Но жизнь с того времени круто стала жёстче, и потому сейчас хочется чего-то душевного, светлого...И потому много лет перечитываю "Развод и девичья фамилия" Т.Устиновой. (Поражена бездарной экранизацией этой светлой книги)
1 эксперт согласен
Какая ваша любимая книга и почему? — 7 ответов, задан 
Первый
Просто. Ни о чем.   · 6 янв 2020

Стивен Кинг "Тёмная Башня".
Почему? Потому что это другая Вселенная, другой мир, другая реальность, в которой ты утопаешь вместе с героями книги. Благодаря манере написания Кинга с его "эффектом присутствия", ты как буд-то становишься ещё одним героем со страниц книги. Попадаешь в мир Роланда, Сюзанны, ушастиков-путанников и идёшь навстречу приключениям. Идёшь вместе со Стрелком на поиски Тёмной Башни. Это невероятно захватывающее путешествие.

Какая ваша любимая книга? Почему? — 5 ответов, задан 
химия, научная фантастика, наука, металл.  · 21 нояб 2021
Я книгоман, я люблю много книг. Самая любимая "Гарри Поттер и Дары смерти", потому что там много интересных моментов. Я выбираю книгу по интересным моментам и по хорошему сюжету )