Можно ли по сериалу «Обмани меня» начать видеть когда человек врёт?

ПсихологияОбщество+3
Kate Voronova

Недостаточно видеть и понимать только микровыражения лица. Да, невербальное общение составляет 93%, но помимо мимики в него входят: жесты, интонация, взгляд, походка, позы, другими словами, все, кроме слов, которые занимают всего 7 процентов и называются вербальным общением. В целом, вербалика и невербалика составляет холодное чтение, но важно помнить и про горячее, то есть факты биографии человека, его привычки, возможно, увидеть его комнату и другое. Количество методов на самом деле просто огромно, и их число ещё и постоянно увеличивается, и важно использовать при "чтении" человека все их в совокупности, чтобы делать это успешно. В реальности такие люди есть, они называются профайлеры, и они оказывают множеств услуг, от обучения наших спецслужб до частной помощи бизнесу, например, самые известные в России- это Исследовательский Центр Корпоративной Безопасности, за более подробной информацией можете найти их сайт или группу в вк, вся информация у них доступна.

Инженер технической поддержки  · 14 авг 2015

Прочтите книгу Пола Экмана "Обмани меня". Можно сказать, что он экранизировал свою книгу в каком-то смысле. Он был консультантом сериала, как и прототипом главного героя)