Почему нельзя напрямую скачать фотографии из Инстаграма?

Искусство и культураСоциальные сети+2
Sunset Song
Music producer, Photographer, Psychology and Science lover  · 30 июл 2017

Потому что это нарушает авторское правило и противоречит Политике конфиденциальности (ПК)  Инстаграма. Даже в Вконтакте возможность "Открыть оригинал" не является скачиванием. Другое дело, что сторонние сервисы такую возможность предоставляют, но ПК Инстаграма на них не распространяется.

А ларчик просто открывался.

школьник после переходного возраста  · 30 июл 2017

К ответу выше добавлю, что если сильно захотеть - можно скачать любую фотографию из инстаграмма через код страницы в максимально доступном качестве.

как это сделать?)