Какое место в биологической цепочке занимает блоха? В чем ее смысл?

Животные
Михаил Найко
Ученик 11-го химико-биологического класса, немного музыкант, немного писатель и немного...  · 30 июл 2017

Смысл блохи - защищать и в последствии передавать свой генетический материал. Все мы просто защитная оболочка наших генов. По одной из теорий зарождения жизни, сначала были только неорганические вещества, которые под действием некоторых факторов(в основном электричество от молний) соединились в органические. Так и начался естественный отбор. Органические вещества начали мутировать, вредные мутации убивали их, а хорошие - позволяли перейти чуть дальше по дороге эволюции. Так что, блохи и люди имеют один смысл - выживание и размножение.