На первом этаже подъезда ящик, внутри катушка, трос которой уходит наверх, для чего этот механизм?

Как это работает?Механизмы+2
Никита Миронов
Лига - управляющая компания нового типа. Мы создаем новый стиль управления жилыми домами...  · 4 апр 2019  · ukliga.ru
Илья Сотонин

А есть фотография механизма? Без этой информации сложно ответить на вопрос. Может быть, у вас какой-то уникальный подъезд с возможностью поднимать еду на свой этаж на таком мини-лифте?