Какой план действий должен быть у человека, у которого обнаружили рак?

Здоровье
Рома Бордунов
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 14 авг 2015

Вообще вопрос в значительной степени ни о чем, и ответить на него невозможно. Ну, разве что очевидным словом - "лечиться".

Потому что нет такой болезни "рак". Этим словом называют огромное количество заболеваний, разных и по клинической картине, и по своим симптомам, и по лечению.

Опять же, многое зависит от стадии на которой выявлено заболевание (чем раньше, тем лучше, разумеется), и от его конкретной формы (есть то, что лечится вполне успешно и даже бесплатно, а есть то, что малоизлечимо даже за очень большие деньги, например глиобластома, какая была у Жанны Фриске)

Если вы хотите узнать от это побольше, то можно начать изучение отсюда, с качественной справки по онкологическим заболеваниям, подготовленной фондом "Подари Жизнь": (podari-zhizn.ru)