Может ли государство незаметно для других печатать деньги, избегая их обесценивания? Почему?

ЭкономикаДеньги+4
Денис Яковенко
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 26 авг 2017

Да, если это деньги другого государства. (Впрочем, незаметность не будет длиться бесконечно.) Вот Северная Корея, например, печатает фальшивые доллары и распространяет их, в частности, через своих дипломатов. Повлияло ли это на стоимость доллара?

Гитлеровская Германия наладила изготовление фальшивых британских фунтов. Одной из целей было обесценивание и дискредитация вражеской валюты. Эта цель достигнута не была.