Почему я не чувствую, что лечу в космосе с огромной скоростью(108 тысяч км/ч)? Почему это никак не проявляется явным образом?

ТехнологииФизика+5
Аркадий Елесский
Кризисный психолог. НЛП практик. Фитнес.ЗОЖ.   · 7 февр 2021
Мы воспринимаем не скорость, мы чувствуем ускорение.( И то опосредованно)
космические ускорения движения планет, ничтожны по сравнению с теми которые испытывает человек на земле, даже при обычной ходьбе или любом движении .
инженер  · 31 июл 2017

Потому что скорость ощущается как движение относительно чего то. Из-за больших расстояний между Землей и другими астрономическими объектами это не ощущается. Вот если бы Земля делала оборот вокруг Солнца за час...

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 29 июл 2017

Ответ прост: у человека нет соответствующих органов чувств. Иначе он свихнулся бы от такой нагрузки - постоянное вращательно-поступательное движение с огромной скоростью. Такая чувствительность стала бы серьёзным препятствием в повседневной жизни. :)

Человек не чувствует радиации. Магнитная, временная, зрительная, слуховая чувствительности довольно слабы. Ничего лишнего.