Какое количество чистого спирта безвредно для организма?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
ウサギ の白
Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию  · 29 июл 2017

Для среднестатистического человека наиболее часто фигурирует цифра в 30 мл чистого спирта в сутки. Это полторы бутылки пива или бокал вина. Такое количество не только безвредно, но ещё и полезно. Так эволюционно сложилось: слегка перезрелые фрукты, из-за наличия в них сахара, начинают бродить. И запах спирта долгое время был сигналом того, что их надо скорее кушать иначе они совсем пропадут.