Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каждый достоин любви или надо совершить большую работу, чтобы быть её достойным?

ПсихологияОбщество+3
The Question
  · 13,4 K
Дизайнер  · 21 февр 2016

Любить и быть любимым нормально для человеческого вида последние 40 000 лет. Иначе это не закрепилось бы в нашем поведении. А если вас кто-то подписал на то, чтобы заслуживать его любовь, то он манипулятор и дружить с ним не надо

Мне кажется, что любовь делает человека достойным. В первую очередь родительская любовь, каждый человек имеет на нее право. Только если научить человека любви, он сможет давать что то хорошее и бескорыстное.

почти культуролог  · 21 февр 2016
Могу за давностью лет неточно процитировать (уж простите великодушно), но на эту тему имхо очень хорошо высказался Эрих Фромм в своей классической работе "Адольф Гитлер как клинический случай некрофилии": главное - полюбить самого себя. Человек который не любит самого себя не способен полюбить никого другого. Любовь, или по нашему, по-буддийски метта (любящая доброта... Читать далее
Студент-инженер, программист, разработчик видеоигр  · 21 февр 2016

https://www.youtube.com/embed/mQVrMzWtqgU?wmode=opaque

Советую посмотреть эту анимацию на основе интервью Айн Ренд. У неё отлично получилось ответить на данный вопрос, лучше, чем получится у меня в пересказе. (Сам ответ где-то с середины)

Первый
Священник Русской православной церкви Московского Патриархата, ректор Свято-Филаретовского...  · 10 мар 2015
Это очень глубокий вопрос, важнейший для каждого человека. Человек достоин любви. Любовь потому и любовь, что она относится к тем сторонам жизни, которые обретаются бескорыстно и даруются другому человеку бескорыстно. Точно так же и Бог дает людям свою благодать даром. Он ожидает ответной любви, но не требует ее. И в этом смысле каждый человек в соответствии со своим... Читать далее

Человек рождён, чтобы быть любимым.