А почему люди не едят мясо обезьян повсеместно?

ИсторияЕда, напитки и кулинария+3
Анонимный вопрос
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 30 июл 2017

Помимо экономических соображений (рожают обезьяны мало, растут медленно etc.), существуют и биологические. Чем ближе наша физиология к физиологии другого существа, тем больше у нас общих болезней и паразитов. Соответственно, тем выше шанс подцепить что-нибудь нехорошее при употреблении мяса этого другого в пищу. Кстати, неприязненное отношение к свинине в некоторых религиях происходит от этой же причины.

Про свинину это такая жирная шутка.. Фу