Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие фильмы стоит посмотреть, чтобы снова обрести веру в современное российское кино?

Искусство и культураКиноРоссия
Никита Богданов
  · 16,6 K
Амбассадор шахмат в этих ваших интернетах. 30 годиков  · 29 июл 2017

Хорошее современное отечественное кино есть. Я сейчас перечислю фильмы, исходя исключительно из своих вкусовых предпочтений, и, пожалуй, года с 2007, который нам уже никто не вернет.

Это уже вышеназванный фильм Быкова «Дурак», снятая совместно с республикой Беларусь «Брестская крепость», «Географ глобус пропил» с Хабенским, всем уже надоевшие «Легенда №17» и «Экипаж» с Козловским (но от этого ведь фильмы хуже не становятся, верно?), пожалуй последний хороший фильм Михалкова «12», шикарнейшая комедия Романа Каримова «Неадекватные люди», и конечно же «О чем говорят мужчины» Квартета И.

Также хотел бы отметить такие неплохие фильмы, как «Рассказы» Михаила Сегала, «Ученик» Кирилла Серебренникова, «Монгол» Сергея Бодрова (отец всенародно любимого Сергея Бодрова младшего), «Хороший мальчик» с тем же Хабенским, «Хардкор» Ильи Найшуллера, «Все и сразу» и «Гуляй, Вася» того же Романа Каримова, «Метро» с Пускепалисом, нашумевшие «28 панфиловцев». Это не шедевры, но лично я считаю данные фильмы достаточно добротными.

Ну и есть неплохие сериалы, вроде «Ликвидации» с Машковым, «Мажора» с Прилучным и «Метода» с Хабенским.

Если у вас вопрос или нужен совет по шахматам, можете написать в инст или вк.Перейти на instagram.com/pavellozbenev

Ну такое ставить сериал "Мажор" наравне с сериалом "Метод"

"Географ глобус пропил" "Неадекватные люди" "Нелюбовь" и другие фильмы Андрея Звягинцева ("Елена", "Возвращение") "О чём говорят мужчины" и другие фильмы Квартета-И "Легенда № 17" "Территория" Вообще я не главный любитель отечественного кино, и мне тоже надо было бы задать этот вопрос, но написал фильмы, которые хороши по объективным причинам, а понравится или нет- это... Читать далее

.> и другие фильмы Квартета-И

Главное, никогда не смотрите "Страну чудес".

Учусь на филолога. Люблю Тарантино.  · 29 июл 2017

Согласна по поводу фильмов ' дурак ' и ' рай'. Еще мне очень понравились ' шапито шоу ', ' орлеан', ' русалка ', ' кошечка'. Они в духе сюрреализма, лично я такое люблю, но каждому свое вам может не понравится.

О да, Рай просто "прекрасное" кино

недокиновед и недоисторик, админ паблика о немецком кино  · 2 авг 2017
Я очень серьёзно отношусь к выбору кино, поэтому вот мой список. Вкусовщина, да, но кому-то, возможно, придётся по душе.  Военные\исторические: 'Рай', 'Милый Ханс, дорогой Пётр' (совместного с Германией производства), 'Дорога на Берлин', 'Я – учитель', мини-сериал 'Переводчик', 'Франц + Полина', 'Брестская крепость', 'Полумгла'. Остальное мне лень разделять на... Читать далее
Великан на драйве. Люблю музыку , женщин и кино. Гедонист , киник.  · 29 июл 2017

Быков , Учитель , Балабанов , Звягинцев. Все что вам нужно на данный момент и хватит с головой. Особенно после Дурака и Майора - сразу поверите в русский кинематограф.

пышущая здоровьем полная красивая женщина  · 4 мая 2018

Хотела бы порекомендовать "generation П", "Я" (не знаю, кто снял), "Нирвана" (про девушку, Питер, предательство), "Дом солнца". Смотрела все лет в 15, может именно поэтому они оставили теплый отпечаток в душе.

Студентка полиграфического колледжа, шарю в мюзиклах, книгах, сериалах, медиа  · 12 авг 2017

От себя добавлю еще вышедший недавно "Большой". Там и танцы, и тяжелая действительность российской глубинки, и соперничество, и интриги, и история "провинциальной Дуси" в большом городе... в общем каждый найдет что-то себе по душе.

человек, который всегда учится  · 31 июл 2017

Советую обратиться к творчеству уральского режиссера Василия Сигарева. Фильмы "Жить" и "Волчок", по моему мнению, являются одними из самых настоящих фильмов, описывающих наше государство. Также, есть замечательный фильм отечественного режиссера Алексея Германа-мл "Под электрическими облаками", где принимали участие заграничные мастера.

Рекомендую к просмотру независимый российский кинематограф. Например , работу Юрия Быкова "Дурак". Также можете ознакомиться с прекрасной картиной "Рай" Алексея Сергеевича Кончаловского. Для начала. 

Нравится/не нравится - все это вкусовщина. Кому подавай снафф муви, кому Джармуша.

не гик, не фотографер и не трэвелер https://t.me/cinematic_notes  · 29 июл 2017

"Рай" Кончаловского, несомненно, хорош, но уж очень он на любителя. Я бы посоветовала посмотреть все фильмы Звягинцева, в особенности последние два - "Левиафан" и "Нелюбовь", которые получили высокие рейтинги не только у нас, но и заграницей. Очень мощное, эмоциональное и жизненное кино.