Какие фильмы стоит посмотреть, чтобы снова обрести веру в современное российское кино?

Искусство и культураКиноРоссия
Никита Богданов
Амбассадор шахмат в этих ваших интернетах. 30 годиков  · 29 июл 2017

Хорошее современное отечественное кино есть. Я сейчас перечислю фильмы, исходя исключительно из своих вкусовых предпочтений, и, пожалуй, года с 2007, который нам уже никто не вернет.

Это уже вышеназванный фильм Быкова «Дурак», снятая совместно с республикой Беларусь «Брестская крепость», «Географ глобус пропил» с Хабенским, всем уже надоевшие «Легенда №17» и «Экипаж» с Козловским (но от этого ведь фильмы хуже не становятся, верно?), пожалуй последний хороший фильм Михалкова «12», шикарнейшая комедия Романа Каримова «Неадекватные люди», и конечно же «О чем говорят мужчины» Квартета И.

Также хотел бы отметить такие неплохие фильмы, как «Рассказы» Михаила Сегала, «Ученик» Кирилла Серебренникова, «Монгол» Сергея Бодрова (отец всенародно любимого Сергея Бодрова младшего), «Хороший мальчик» с тем же Хабенским, «Хардкор» Ильи Найшуллера, «Все и сразу» и «Гуляй, Вася» того же Романа Каримова, «Метро» с Пускепалисом, нашумевшие «28 панфиловцев». Это не шедевры, но лично я считаю данные фильмы достаточно добротными.

Ну и есть неплохие сериалы, вроде «Ликвидации» с Машковым, «Мажора» с Прилучным и «Метода» с Хабенским.

Ну такое ставить сериал "Мажор" наравне с сериалом "Метод"