Два в одном: как феминистки относятся к изменам со своей стороны и как относятся, когда изменяют им?

ПсихологияОбщество+5
Treshcore
Студентка в поиске себя  · 29 июл 2017

Феминизм - он про свободу выбора женщины и про уважительное отношение всех ко всем. Как относятся? Да так же, как и все признающие ценность близких отношений и верности люди, негативно. Феминистки не признают "право мужчины на измену согласно его натуре самца", как и "право женщины на измену согласно ее дурной голове и легкомысленности". Дичь же.

(С другой стороны, если отношения изначально согласованы как свободные, всем все можно.)

Сам вопрос поставлен не совсем верно, разделяя феминистский взгляд на измены и на взгляд обычных людей. А если отвечать на него, то думаю, что точно также относятся, как и все другие люди. Как люди, не являющиеся сторонниками феминистского движения, не представляют собой какую-то однородную массу с совершенно одинаковым отношением к такого рода вещам, так и феминистски.

Веб-редактор  · 2 авг 2017

Феминизм — это не про женскую вседозволенность. Потому отношение к изменам не состоят в зависимости.

Феминистки строят отношения (и относятся к изменам) в соотвествии со своими представлениями и желаниями: против, нейтрально или положительно. Как и любой другой человек.