какие из прочитанных вами биографий понравились вам больше всего?

КнигиЧеловек+2
Lara Pulver
Великан на драйве. Люблю музыку , женщин и кино. Гедонист , киник.  · 29 июл 2017

Луи Замперини. ru.wikipedia.org Если вкратце , то из уличного босяка сумел стать участником олимпийских игр по бегу на длинные дистанции и героем второй мировой войны. Будучи бомбардиром , потерпел крушение в море , остался в живых на надувной лодке с двумя соотечественниками. В ходе плавания (47 дней) они пили дождевую воду и ели сырую мелкую рыбу, ловившуюся на рыболовный крючок, который Замперини сделал из штифта знака лейтенанта. Были обстреляны несколько раз японскими бомбардировщиками , пережили нападение акул. На 47 день достигли суши и были взяты в плен японцами. На протяжении двух лет плена лет Замперини подвергался пыткам и издевательствам. По возвращении домой вернулся героем , кумиром огромного количества людей. Написал книгу , по его биографии сняли фильм Несломленный.

Десмонд Досс. ru.wikipedia.org  Ветеран Второй мировой войны, первый из трёх отказников по соображениям совести, получивших высшую военную награду — Медаль Почёта. Во время героических действий, за которые был награждён, был капралом в армии США, прикомандированным к медицинскому отряду 307-го пехотного полка 77-й пехотной дивизии. По его героическим поступкам снят фильм - по соображениям совести.

Замперини очень крут!