Как передаются инстинкты у человека? Даже, если генетически, то как, ведь поведение не может передаваться генетически.?

ЧеловекЭволюция+2
Коля Смирнов
Студентка Медицинского института НИ МГУ им.Н.П.Огарева, специальность «Лечебное дело»...  · 29 июл 2017

Начнём с самого начала. Инстинктами называют совокупность врожденных поведенческих рефлексов. Вспомним, что существуют два вида регуляции: нервная и гуморальная. Гуморальная регуляция осуществляется с помощью химических веществ, нервная - с помощью импульсов. Так вот, любое поведение имеет под собой физиологическую основу. То, как организм будет реагировать на те или иные ситуации, заложено генетически. Гены бывают в свою очередь двух видов: те, что несут в себе информацию о синтезе белка и координирующие их. Первый тип генов несёт информацию не только о том, какие у ребёнка будут волосы и глаза (морфологические критерии), но и о том, какие вещества и в каком количестве будет вырабатывать организм в той или иной ситуации. Итак, вывод: выработка тех или иных веществ зависит от генов - > химические вещества и их взаимодействие вызывает ту или иную поведенческую реакцию - > из совокупности реакций складываются инстинкты.