Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть теория что любовь нужно строить основываясь на разумном выборе, а не следовать временной страсти, влюблённости. Правильно ли это?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Евгения Bş
  · 1,1 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 29 июл 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

К сожалению, Вы не поясняете, что именно понимаете под любовью.

Судя по тому, что Вы к ней применяете технологический термин "построить" - для Вас любовь это, ну скажем, "длительные прочные отношения, построенные на взаимном доверии и согласии".

Такие отношения, безусловно, могут быть построены только рациональным мышлением и действием, с осознанием и учётом как собственных интересов, так и интересов партнёра.

Вообще же древние греки вполне адекватно разложили сие понятие на эрос, филос и агапе, то есть половое влечение, эмоциональную близость и духовную мудрость.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg

"Агапэ — одно из четырёх древнегреческих слов (другие: э́рос, фили́я, сторге́), переводимых на русский как «любовь»."

многодетная мать  · 29 июл 2017
Построить можно отношения, создать семью. Работать над отношениями в семье. Хорошо бы чтобы при этом была любовь, взаимная, с одинаковой степенью интенсивности чувств. Идеальная картинка. То что я называю любовью, как вы сами заметили, отличается от влюблённости, приправленной страстями.  В разных случаях есть риски. Не зря влюблённость сравнивают с психотическим... Читать далее
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 29 июл 2017

Брак по расчёту - вполне работоспособная концепция. Если, конечно, она устраивает обе стороны в течение многих лет.

Жить с нелюбимым человеком - если вас не объединяют никакие интересы, кроме прагматических - не так уж и просто. Особенно, когда на горизонте появится настоящая любовь.

В том и суть концепции, для создания семьи осознано выбирать человека с которым есть общие интересы и цели... Читать дальше