Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в сериале «Друзья» так много советских постеров?

ОбществоИстория+3
Софья Качинская
  · 61,6 K
Любящий шрифты  · 7 окт 2015

Есть вариант, что специально. Как говорилось в каком то роллике о съемке сериала... making of friends. Это делается для привлечение внимания определенной части аудитории. Эдакий способ стать своим. Там же присутстувуют и части других культур. Это на самом деле может хорошо поднять интерес к сериалу. Даже спустя 20 лет, тут спрашивают об этом=)

Первый
Смотрю сериалы  · 22 авг 2015
Не думаю, что здесь присутствует какой-то супермегаважный скрытый смысл. Квартира Джо и Чендлера изначально и до конца сериала была эдакой "холостяцкой берлогой", что, по мнению декораторов сериала, означает совершено безвкусные и несочетаемые вещи (вспомните квартиру Джо, просто фантастика), обстановка в ней должна была быть такая, чтобы было сразу понятно, женщины в... Читать далее

Не понимаю, почему советские постеры безвкусные?

Инженер-конструктор, Росатом  · 19 мая 2016

После победы американцев над Японией во второй мировой, у них, у американцев была очень популярна культура японцев. Возможно, в начале 90х был подобный интерес у американцев и к русской, советской культуре.

С победой никак не связано. Но действительно была некая "русская волна" после смены власти в СССР американские... Читать дальше

Господа, а ведь тот юмор вовсе не похож на другие американские шоу-сериалы-комикшоу.., возможно автора-сценаристы у сериала были с пост-советскими корнями? И таким образом обозначили свое присутствие... 

А на счет "безвкусных" - как-раз те постеры, как мне кажется, весьма и весьма интересные, и не похожи на остальные "бабушкины-постеры"

Первый

В этом сериале не только плакаты на русском языке, русские очень часто упоминаются и деньги и эмигранты, даже русская речь звучит. Ну и не стоит забывать, что сама компания Ворнер Бразерс основана выходцами из России.

У Джо был сценический псевдоним - Джо Сталин. Он часто об этом упоминал. Возможно, этими плакатами он вдохновлялся. И постеры чаще всего появляются в общей комнате.

Это было в одной серии и все, он больше не упоминал свой псевдоним и ни как не вдохнавлялся этими плакатами.