Возможно ли,что при попадании в чёрную дыру,человек останется жив?

ТехнологииФизика+6
Александр Башиев
Электрогазосварщик, строитель. Кстати, на сварку все-таки можно смотреть  · 29 июл 2017

Смотря что вы имеете ввиду под "при попадании в черную дыру". Если момент, когда человек уже преодолел горизонт событий - нет, это невозможно. Человек станет частью черной дыры и пополнит ее сингулярность собственной массой. К сожалению, черные дыры это не нечто магическое, способное перемещать нас между звездами и галактиками, это всего лишь космический объект с настолько высокой массой, что даже свет не может покинуть его поверхность

Если же вы подразумеваете момент еще до касания черной дыры - то да, насколько я знаю, это возможно. Если я не ошибаюсь, то черная дыра с очень высокой массой (больше нескольких тысяч звездных масс) не разорвет человека приливными силами на подлете, в то время как черные дыры с меньшей массой разрушат его тела еще до касания горизонта событий