Как научится водить,не посещая при этом автошколу?

ОбразованиеЛайфхак+3
Анонимный вопрос
Студент-религиовед, пацифист  · 29 июл 2017

Насколько я знаю, сейчас в России нельзя получить права, не закончив её. Но в целом можно по тем же книгам билетов или их аналогу в AppStore "ПДД 2017" выучить всю теорию, а практиковаться с каким угодно умеющим объяснять водителем (родственником/другом и т.д.). Однако это тоже чревато, потому что нельзя передавать ТС лицу, не имеющему ВУ. Так что можно нанять частного инструктора, который тоже всё расскажет.

Домашнее обучение вождению автомобиля считаю самым эффективным вариантом, и надеюсь на...  · 6 сент 2020

Сам спросил, сам ответил. А вот стиль Бидона Щщей, создаёт ощущение, что о стереотипных и политически неграмотных инструкторах вождения, коротковато. Интересно было бы увидеть, в исполнении автора, более раскрытую картину о тех, кто вроде бы должен учить, а на самом деле активно этому мешает.

Промышленная теплоавтоматика и строительство.  · 29 июл 2017

Моя мама учила ПДД сама, а практику вождения ей преподавал папа на просёлочных дорогах и в деревне, когда они летом ездили на сенокос к родне. Деревенька маленькая: один участковый на весь наслег (3 села). Сдала и теорию, и практику с первого раза. Как-то так.