Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научится водить,не посещая при этом автошколу?

ОбразованиеЛайфхак+3
Анонимный вопрос
  · 15,3 K
Студент-религиовед, пацифист  · 29 июл 2017

Насколько я знаю, сейчас в России нельзя получить права, не закончив её. Но в целом можно по тем же книгам билетов или их аналогу в AppStore "ПДД 2017" выучить всю теорию, а практиковаться с каким угодно умеющим объяснять водителем (родственником/другом и т.д.). Однако это тоже чревато, потому что нельзя передавать ТС лицу, не имеющему ВУ. Так что можно нанять частного инструктора, который тоже всё расскажет.

Домашнее обучение вождению автомобиля считаю самым эффективным вариантом, и надеюсь на...  · 6 сент 2020

Сам спросил, сам ответил. А вот стиль Бидона Щщей, создаёт ощущение, что о стереотипных и политически неграмотных инструкторах вождения, коротковато. Интересно было бы увидеть, в исполнении автора, более раскрытую картину о тех, кто вроде бы должен учить, а на самом деле активно этому мешает.

Промышленная теплоавтоматика и строительство.  · 29 июл 2017

Моя мама учила ПДД сама, а практику вождения ей преподавал папа на просёлочных дорогах и в деревне, когда они летом ездили на сенокос к родне. Деревенька маленькая: один участковый на весь наслег (3 села). Сдала и теорию, и практику с первого раза. Как-то так.

Только сейчас так нельзя сдать. Сдачу экстерном запретили лет 5-6 назад. В ГИБДД потребуют документ об окончании се... Читать дальше
Первый
Научиться водить можно, но вот без прав законно на дорогах быть Вы не сможете. А прав без окончания автошколы не выдают. Поэтому тут остается только выбрать автошколу и все пройти самому. Не стоит расстраиваться по этому поводу и верить во все стереотипы про орущих инструкторов. Мне вот лично повезло с инструктором - все было сугубо по делу, без лишних разговоров и... Читать далее
Чтобы научиться водить, автошкола не нужна. Нужен хороший инструктор, коих не так много и работают они не за дёшево. В автошколах такие не встречаются, а если и встречаются, то работают они там недолго и, как и любые преподаватели, стремятся начать работать в частном порядке. Реально хорошие инструкторы в АШ не задерживаются - это лишь трамплин для них. Конечно, стоит... Читать далее
Мой текущий основной интерес -- обучение вождению автомобиля и получение водительского удо...  · 16 нояб 2017

учиться водить можно разными способами, например картом заниматься. Для получения прав в России автошкола сейчас обязательный элемент, без нее никуда. Выбирать автошколу нужно тщательно, на моем сайте (ссылка выше) все вопросы обучения подробно расписаны