У нас над христианством стебутся все, кому не лень. А стебутся ли, скажем, над иудаизмом в Израиле, исламом в Иране, буддизмом в Китае?

ОбществоРелигияАтеизм
Евгений
врач-педиатр  · 28 июл 2017

Стебутся не только и не столько над православием, сколько над РПЦ, вернее её сребролюбием и архаичностью (так, Римско-Католическая церковь давно признала теорию эволюции, а РПЦ живёт понятиями 18 века), ну и над "верующими", не способными объяснить, во что они верят.

Сержант израильской армии (в резерве), магистр истории  · 25 авг 2017

Еще как. Высмеивается Тора, все что связано с иудаизмом и традициями. Также потешаемся над харедим и перлами раввинов, а они похлеще чем русские попы. Счастье этих раввинов что их спичи никто не переводит

А может вы возьметесь? Или они очень специфичны и малопонятны людям, не погруженным в еврейскую культуру?